0
¥0

現在カート内に商品はございません。

ガビスコンデュアルアクション GAVISCON DUAL ACTION 96錠

¥7,932 税込
商品コード: GAVISCON DUAL ACTION 96
数量
カートに追加しました。
カートへ進む
胃もたれ感や胃のむかつき、胃酸過多に効く「ガビスコン(GAVISCON)」という薬です。成分:sodium alginate 250mg,sodium bicarbonate 106.5mg, and calcium carbonate 187.5mg.

食べ過ぎや飲み過ぎから来る胃もたれ感や胃のむかつきといった気持ち悪さは、胃に負担がかかっているときに発生するもの。

胃に負担がかかるケースと言えば…

・アルコールを過度に摂取したとき

・早食いをしたとき

・脂肪が多いものを食べたとき

”ガビスコン”はこの様な状況になったときに、胃の中で過度に発生した胃酸を抑え、かつ胃の中にある食べものの消化を助けます。

胃の負担が軽減され、気持ち悪さが抑えられるというわけです。

タブレットで噛み砕いて唾液で溶かし胃へ流し込むタイプです。

製薬会社:Reckitt Benckiser Healthcare (UK) Ltd.

製造国:英国

イギリスのどこのスーパーでも売っています

ガビスコンデュアルアクション GAVISCON DUAL ACTION

カテゴリ一覧

ページトップへ

この商品のレビュー ★★★★☆ (2)

  • 2020/09 村田 さん ★★★★☆

    迅速に発送

    胃のむかつきを解消させるには、サプリ館のガビスコンデュアルアクションって、かなりオススメだと実感させてもらっています。
    ガビスコンデュアルアクションとは、迅速に発送され、小包番号もついてくるから安心です。

  • 2020/04 松村 さん ★★★★☆

    早食いしたとき

    胃酸過多には、サプリ館のガビスコンデュアルアクション を用法用量を守って利用しています。
    ガビスコンデュアルアクションとは、胃に負担がかかっているときには、積極的に使った方が良いと思います。
    早食いしたときにはオススメです。

レビューを投稿